Logo


Gemeindegliederzahl:
1425

Ev.-luth. Jonagemeinde

Adresse und Anschrift: Kontaktperson:
Jonaplatz 6
37081 Göttingen
Tel.: (0551) 94337
eMail: jona-goe@t-online.de
Gemeindebüro:
Frau Thiemann
mo 15-18 Uhr und
fr 9.30-12 Uhr
Pastor Pascal Misler
Bielsteinweg 7
37081 Göttingen
Tel.: (0551) 94855
Fax: (0551) 94855
eMail: p.misler@web.de
Unsere Gemeinde:
Kirchenvorstandsmitglieder:
Vera Feller, Tel.: (0551) 9802480, email: feller53vera@gmx.de
Dieter Krüger, Tel.: (0551) 91946, email: krueger-grone@web.de
Pascal Misler (Pastor, stellv. Vors.), Tel.: (0551) 94855, email: p.misler@web.de
Axel Reibrandt, Tel.: (0551) 9973669, email: a.reibrandt@web.de
Frank Wedekind (Vorsitzender), Tel.: (0551) 95171, email: f.wedekind@concepta.eu
weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter:
Diakonin: Maike Trebesch, eMail: maike.trebesch@t-online.de
Diakon: Hans-Dieter Sweers, eMail: hdsweers@t-online.de
Pfarramtssekretärin: Frau Thiemann, Tel.: (0551) 94337
Küster: Thieß Heidelmann, Tel.: (0551) 38266394, mobil: (0176) 97450596, eMail: kuester-gross-ellershausen@online.de
Organistin und Chorleiterin: Susanne Rühlmann
Kindertagesstättenleiterin: Doris Münstermann-Tautz, Tel.: (0551) 96944, eMail: kitajona@t-online.de
Kreise und Gruppen - Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner:
Geschichte der Kirche: