Logo

Kirchenkreisvorstand

Martin Arendt
Mühlenberg 11
37120 Bovenden-OT Lenglern
Tel.: (05593) 347
eMail: martin.arendt@t-online.de
Verena von Breitenbuch
Hauptstraße 3
37176 Parensen
Tel.: (05503) 804775
oder (01577) 1432786
eMail: verena.breitenbuch@web.de
Bettina Briesemeister
Thiestraße 18
37124 Rosdorf
Tel.: (05509) 2177
eMail: bettinabriese@gmx.de
Gernot Gebbert
Hacketalstraße 9
37136 Waake
Tel.: (05507) 979771
Pastorin Dr. Dagmar Henze
(2. stellv. Vorsitzende)
Am Thie 4
37124 Rosdorf
Tel.: (05509) 343
eMail: pfarramt@obernjesa.de
Bernd Leonhardt
Tuchmacherweg 15
37079 Göttingen
Tel.: (0551) 631276
eMail: bernd.leonhardt@freenet.de
Pastor Detlef Lönneker
Immanuel-Kant-Straße 46
37083 Göttingen
Tel.: (0551) 74085
eMail: detlef.loenneker@freenet.de
Steffen Magerhans
Oberfeldring 30
37083 Göttingen
eMail: steffen.magerhans@outlook.de
Superintendent
Friedrich Selter

(Vorsitzender)
Calsowstraße 1
37085 Göttingen
Tel.: (0551) 56069
eMail: sup.goettingen@evlka.de
Pastorin Wiebke Vielhauer
Kirchweg 10
37136 Waake
Tel.: (05507) 1374
eMail:
wiebke.vielhauer@evlka.de
Beratend
aus der Verwaltung:
Steffen Creydt
Düstere Straße 19
37073 Göttingen
Tel.: (0551) 4961-247
eMail: steffen.creydt@evlka.de
Christina Klett
Düstere Straße 19
37073 Göttingen
Tel: (0551) 4961-226
eMail: christina.klett@evlka.de

Ausschüsse des Kirchenkreisvorstandes

GESCHÄFTSFÜHRENDER
AUSSCHUSS
DIAKONIEVERBAND
NEUE ARBEIT
BROCKENSAMMLUNG
(NAB-AUSSCHUSS)
VERWALTUNGSAUSSCHUSS
Superintendent
Friedrich Selter

(Vorsitzender)
Calsowstraße 1
37085 Göttingen
Tel.: (0551) 56069
eMail: sup.goettingen@evlka.de
ARBEITSSICHERHEITS-
AUSSCHUSS
Bettina Briesemeister

(Vorsitzende)
Auf dem Hagen 23
37079 Göttingen
Tel.: (0551) 5476311
eMail:
arbeitssicherheitsausschuss@
kirchenkreis-goettingen.de
BEIRAT FÜR DEN RÜCKLAGEN-
UND DARLEHENSFONDS (RDF)